По мячу m = 2 кг приложили F = 20 Н в течение1,5 сек (время прикладывания силы) найти какое расстояние прокатится мяч, после этого удара?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:22
    0
    1) a=F/m (по 2 закону ньютона), a=20/2=10 м/с2; 2) a=v/t (так как V нулевая=о м/с), V=20*1,5=30 м/с; 3) S=Vt=30*1,5=45 м.