Сопротивление стальной проволоки длиной 108 м составляет 3.51 ом. каково ее сечение если удельное сопротивление стали равно 0.135 ом мм²/м

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:56
    0
    R=p*L/S

    S=p*L/R=0,135*108/3,51=4,15 мм2