Какое кол-во теплоты выделяется ха 20 мин. в проводнике сопротивление 200 Ом при силе тока 0,4 А

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:03
    0
    Дано:

    t=20 мин = 1200 с

    R=200 Ом

    I=0.4A

    Найти:Q=?

    По закону Джоуля-Ленца

    Q=I^2*R*t

    Q=0.4^2*200*1200=38400 Дж

    Ответ:Q=38400 Дж