R1=30 м R2=70 м U=15B t=3 мин Q=?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:54
    0
    Q=I^2*R*t

    Если последовательное соединение - тогда Rобщее=3+7=10 Ом

    t=3 мин=180 с

    I=U/R=15/10=1.5 А

    Q=1.5^2*10*180=2.25*10*180=4050 Дж