По наклонной плоскости, образующей с горизонтом угол и, рабочий поднял на высоту h груз массой М. Коэффициент трения груза о плоскость равен Мю. Определите, во сколько раз совершён-

мая при этом работа отличается

от величины М • g • h, где g -

модуль ускорения свободного

падения.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:23
    0
    A=F*S*cosa

    OX: F - Mgsina-Fтр=Ma

    OY:N=Mgcosa

    F=Ma+Mgsina+Mgcosa

    S=h/cosa

    A=Mg (a+gsina+gcosa)

    A/Mgh = (Mh (a+gsina+gcosa)) / Mgh = (a+gsina+gcosa) / g