Какое количество воды можно нагреть от 25 градусов до 45, сообщив 42 кДж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:30
    0
    Q=cmΔt = > m = Q/c Δt = 42000/4200·20 = 0,5 кг