Найти работу силы тяжести и среднюю мощность этой силы за первую секунду свободного падения тела массой 1 кг

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:33
    0
    За первую секунду свободного падения он пройдёт

    g*t^2/2=5 метров.

    таким образом работа силы тяжести

    A=mgh=50 Ньютон.

    N=A/t = 50 Ватт