Найдите среднюю мощность, которую развивает сила тяжести за первую секунду свободного падения тела массой 6 кг без начальной скорости.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:14
    0
    S=gt^2/2

    N=FS/t=mggt^2 / (2t) = mtg^2/2=6*100*1/2=300 Вт