Жираф массой 630 кг поднял ногу чтобы почесать живот, как изменилось давление на опору если площадь копыта 150 см квадратных

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:08
    0
    1. P (давление) = F/S=mg/S

    2. У жирафа 4 лапы, значит 4 копыта. Отсюда:

    S1=4*150=600 (см^2) = 0.06 (м^2) - площадь копыт, на которые опирается жираф.

    F1=630*10/0.06=105000 (Па)

    3. S с тремя лапами:

    S2=3*150=450 (см^2) = 0.045 (м^2)

    F2=630*10/0.045=140000 (Па)

    4. F3=F2-F1=140000-105000=35000 (Па)

    Ответ: увеличилось на 35 кПа