Тележка массой 3 кг скатывается с горки ускорение при этом составляет 4 м/с2. Какое ускорение приобретёт тележка с грузом под действием такой же силы, если масса груза 7 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:01
    0
    Второй закон ньютона F=ma, находим F: 3*4=12

    a=F/m

    a=12/10=1.2