Уравнение движения материальной точки по прямой имеет вид: x=A+Bt+CT^2, где A=-3 м, В=4 м/c, C=-1 м/с^2. Определите модуль скорости точки через промежуток времени Δt=6c после начала отсчёта времени

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:35
    0
    X (t) = - 3+4*t-t^2

    X' (t) = V (t) = 4-2*t

    V (6) = 4-2*6=-8 м/с

    Ответ: модуль скорости 8 м/с
  2. 13 октября, 16:41
    0
    X (t) = x0+V0x*t + (ax/2) t^2, x (t) = - 3+4t + (-2/2) t^2, V0x=4, ax=-2,

    Vx=V0x+ax*t=4-2t,

    V (6) = 4-2*6=-8 м/с.

    IV (6) I=8 м/с.