Cила упругости равна 1200 мН, удлинение нити равно 2 см. Определите жесткость нити.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:13
    0
    F=kx

    k=F/x

    1200=k*2

    k=1200/2=600

    Дано:F=1200 мH

    x=2 см

    Найти: k-?
  2. 20 июля, 00:30
    0
    F=kl

    k=F/l

    k=1,2 Н/0,02 кг=60 Н/кг