Кинетическая энергия тела 16 Дж. При этом импульс тела равен 8 кг*м/с. Чему равна масса тела?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:27
    0
    Mv=8; v=8/m, mv^2/2=16; mv^2=32=m (8/m) ^2=64/m; m=64/32=2 кг