Лифт движется вверх с ускорение 1 м/с2. Сила давления тела на пол лифта равна 400 н. Определить массу тела

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:25
    0
    N-mg=ma

    N=ma+mg=m (a+g)

    m=N / (a+g)

    m=400 / (1+9.8) = 37 кг