Какова жесткость пружины, если её удлинение составляет 5 мм после того как к ней подвесили груз массой 125 г?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:33
    0
    F=kx, следовательно

    k=F/x=mg/x = (125 г.*10) / 5 мм. = (0.125 кг*10) / 0.005 м.=250

    Но ответ 250 какой-то, мягко говоря, большеватый. Но по решению должно быть так.