Задать вопрос
2 июня, 17:31

Какую начальную скорость имел автобус если он остановился через 30 с после начала торможения с ускорением 0.5 м. с

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:52
    0
    -a = (v-v0) / t

    v=0

    a=v0/t

    v0=a*t

    v0=0.5*30=15 м/с
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какую начальную скорость имел автобус если он остановился через 30 с после начала торможения с ускорением 0.5 м. с ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Начальная скорость автобуса до начала торможения была 10 м/с. Через 10 с после начала торможения автобус остановился. С каким ускорением двигался автобус? (полное решение)
Ответы (1)
Автомашина во время торможения движется с ускорением 0,5 м с и останавливается через 40 с от начала торможения. определите начальную скорость и путь торможения
Ответы (1)
Мотоциклист при торможении с ускорением 0.4 м/с2 останавливается через 10 с после начала торможения. Какую скорость имел мотоциклист в момент начала торможения?
Ответы (1)
Мотоциклист при торможении с ускорением 0,4 м/с останавливается через 10 с после начала торможения. Какую скорость имел мотоциклист в момент начала торможения?
Ответы (2)
Автомобиль, имея начальную скоростью V0, остановился через t-4 с после начала торможения с постоянным по модулю ускорением a - 0,5 м/с. Какой путь прошел автомобиль за время торможения? Впишите нужные для решения формулы.
Ответы (1)