Реактивный двигатель в ступе бабы Яги развивает силу тяги в 5 кН. Какое ускорение в вертикальном направлении может получить баба Яга, если ее масса вместе со ступой 250 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:12
    0
    Сила тяжести

    F=mg=250*10=2500 (Н)

    Равнодействующая

    R=5000-2500=2500 (H)

    a=R/m=2500/250=10 (м/с кв)