Скорость движения тела задана уравнением v=8+2t. Каковы начальная скорость тела и его ускорение? Запишите уравнение движения тела, если тело в начальный момент времени находится на расстоянии 20 м от начального отсчёта

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:17
    0
    Vнач=8 м/с

    а=2 м/с²

    общий вид уравнения

    x=x0+v0*t + (a*t²) / 2

    x0=20 м

    x=20+8*t + (2*t²) / 2

    двойка сократилась

    x=20+8*t+t²