Найди силу, под действием которой пружина растягивается на 5 см. Коэффициент жесткости пружины 40 Н/м какая сила упругости возникает в пружине.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:59
    0
    F=k*x=40*0.05=2 Н. Сила упругости равна также 2 Н, но направлена противоположно внешней силе (по 1 з. Ньютона)