Емкость бензобака автомобиля 30 л.

Определите массу бензина, входящего в бензобак.

Плотность бензина 710 кг/м3. как решить)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:21
    0
    В СИ V=30/1000=0,03 м3

    m=p*V=710*0,03=21,3 кг