Ёмкость бензобака автомобиля 43 л.

Определите массу бензина, входящего в бензобак

и формулы по которым посторится решение

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:34
    0
    Делать надо так:

    1) Перевести объем в СИ V=43/1000=0,043 м3

    2) По таблице находим плотность бензина p=700 кг/м3

    3) Вычисляем массу: m=p*V=700*0,043=30,1 кг