На сколько нагреется вода 2 л при сжигании 10 кг угля

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:08
    0
    Дано

    m1=2 кг

    c=4200 Дж/кгград

    m2=10 кг

    q=27*10^6 Дж/кг

    Δt-?

    Q1-нагревание воды Q2=тепло при сгорании угля Q1=Q2

    m1cΔt=m2q Δt=m2q/m1c Δt=10*27*10^6/2*4200=6428 град что быть не может, вода испариться и пар перегреется