Расскажите, как имея график зависимости значения скорости прямолинейного равноускоренного движения от времени, найдите пройденный телом путь

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:03
    0
    Из графика найдем ускорение а = (V-V0) / t, вычислим S = (V^2-V0^2) / 2a,

    S=V0t+at^2/2. Но легче всего иначе: площадь фигуры ПОД графиком скорости численно равна пройденному пути. Там может быть тр-к, трапеция или 2 участка и 2 геом. фигуры.

    V, V0, t - все из графика.