Струна рояля колебается с частотой 1000 Гц. Найдите период и длину звуковой волны, которую принимает приемник.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:38
    0
    Дано: ню=1000 Гц, v=340 М/с Найти: Т, л. Решение: Т=1/ню=0,001 с, л=V*T=340*0,001=0,34 м