Сколько энергии приобретет при плавлении кусок свинца массой 0,5 кг взятой при температуре 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:16
    0
    M=0.5 кг

    t = 20^oC

    Q=?

    Q=mcΔt

    Q=0.5 * (100-20) =

    найди C в таблице и подставь к формуле ответ выйдет