На тело массой 3 кг подействовали силой и оно приобрело а=6 м/с^2. Какое ускорение приобретёт это тело если силу увеличить на 5 Н

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:48
    0
    F=ma

    F=3*6=18H

    18H+5H=23H

    a=F/m

    a=23/3≈7,6 м/с^2