Одно тело свободно падает с высоты 60 м, а второе летит вертикально вверх. Если оба тела начали движение одновременно и встретились на высоте 15 м от поверхности земли, то начальная скорость второго тела равна и время их встречи

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:45
    0
    15=60-gt^2/2; 15=60-5t^2; t=3c; 15=Vo*3-5*9; Vo=20 м/с.