Брусок массой 5 кг опускают вертикально вниз с ускорением 4 м/с 2 с помощью пружины

жесткостью 20 Н/м. На сколько при этом растянута пружина?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:49
    0
    Вес бруска P=m * (g-a)

    По закону Гука m * (g-a) = k*x

    x=m * (g-a) / k=5 * (10-4) / 20=1,5 м

    Большое растяжение, проверьте данные, особенно значение жесткости.