Под действием силы 10 Н, тело массой 4 кг проходит 5 м. Импульс силы равен

(ответ 20 кг * м/с)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:29
    0
    P=F*t=m*V

    t=sqrt (2*S/a) = sqrt (2*S*m/F) = sqrt (2*5*4/10) = 2 c

    p=10*2=20 кг*м/с