Провода какой длины можно сделать из куска меди массой 40 кг, если диаметр поперечного сечения провода равен 1.2 мм^2. Найти также сопротивление этих проводов

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:30
    0
    Узнаем вес 1 м провода из меди: m=ро*V = ро*S*L, S-площадь цилиндра,

    L-длина, ро-8.9 г/см3

    m=8.9*1.2*1=10.68 г

    тогда длина провода из 40 кг меди равна: L=40 кг / 10.68=3745.3 м

    его сопротивл.: R=Rо*L/S = 0.0175*3745.3/1.2=54.61om