Автомобиль, двигаясь с ускорением 2 м/с2, за 5 с прошел 125 м. Найдите скорость в конце участка

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:54
    0
    Все очень просто: Сначала найдем начальную скорость с помощью формулы S=Vo*t - (a*t^2) / 2; Vo=20 М/c

    потом по формуле ускорения a = (V-Vo) / t; выражаем из нее V и получаем V=30 М/с