Тело массой 0,3 кг движется так, что его скорость изменяется по закону vx=5+0,2t. Найдите силу действующую на тело

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:49
    0
    Закон изменения скорости:

    Vx = Vo+a*t

    В нашей задаче:

    Vx = 5+0,2*t

    Значит ускорение:

    a = 0,2 м/с²

    Сила:

    F = m*a = 0,3*0,2 = 0,060 Н или 60 мН