Скорость тела массой 100 кг изменяется по закону v=10-0,2t. Опредилите силу действующую на тело и его скорость через 40 с.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:48
    0
    1) Запишем формулу скорости, найдем скрытые данные:

    v=10 - 0,2t

    v=v0 - at

    Отсюда фидим, что v0=10, а a=-0.2 (тело тормозит)

    Форсула скорости: s=v0t + at2/2

    S = 10*40 - 0.2*1600/2 = 400 - 160 = 240 метров

    Сила равна F=ma

    Отсюда F=100*-0.2 = - 20 н ... (что-то получилось отрицательно ... хм)

    В общем путь точно равен будет 240 метров ...