Автомобиль прошел четверть пути со скоростью 36 км/ч. А остальные 3 четверти пути со скоростью 5 м/с. Найти среднюю скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:07
    0
    Средняя скорость=весь путь/все время

    t1=0,25S/10=0,025S

    t2=0,75S/5=0,15S

    Vc=S/0,025S+0,15S=1/0,175=1000/175 м/c=40/7 м/c=5 5/7 м/с.

    36 км/ч=36000 м/3600 с=10 м/с