Скорость катера в стоячей воде равна 10,2 км/ч, скорость течения реки 2,2 км/ч. Путь от пристани #1 до пристани #2 по течению длился 5 часов. Сколько времени потребуется катеру на обратный путь? Ответ округлите до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:08
    0
    S=V*T

    S1 = (10.2+2.2) * T1=5 * (10.2+2.2) = 62 км

    S2=S1=62 = (10.2-2.2) * T2

    T2=62/8=7.2 часа