При подъёме груза была совершенна работа 720 кДж за 3 минуты. Какова мощность двигателя?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:37
    0
    Мощность = Работа/Время

    P = W/t

    P = 720000 Дж/180 сек = 4000 Ватт или же 4 кВатт
  2. 2 октября, 01:16
    0
    Определение мощности, которое требуется в ответе, это работа в Джоулях, деленное на время, за которое эта работа была сделана.

    Потратили 720 кДж=720 000 Дж энергии. Её нужно поделить на время, за которое она была потрачена - 3 минуты, только в физике врем измеряют в секундах, поэтом делить будем на 3*60=180 секунд.

    Итого, 720 000/180=4 000 Ватт. Это ответ.

    По другому 4 000 Ватт можно записать как 4 кВт.