Брошенное вертикально вверх тело массы 200 г, упало на землю спустя время t=1,44 с. Найти потенциальную энергию в верхней точке траектории.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:02
    0
    G ≈ 10 м/с²

    m = 0,2 кг

    Е = mgh,

    где h = (gt²) / 2;

    h = (10 * 0,72²) / 2 ≈ 2,6 м

    Е = 0,2 * 10 * 2,6 = 2 * 2,6 = 5,2 Дж

    Ответ: 5,2 Дж