Секундный маятник находится в поезде, идущем со скоростью 72 км/ч по дуге радиусом 50 м. Определить период колебаний маятника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:20
    -1
    T=2*pi*sqrt (L/a)

    L=T1^2*g/4*pi^2=1^2*9,8/4*9,8=0,25 м

    a=sqrt (g^2 + (V^2/R) ^2) = sqrt (9,8^2 + (20^2/50) ^2) = 12,65 м/с2

    T=6,28*sqrt (0,25/12,65) = 0,89 c