С каким ускорением двигается автомобиль во время аварийного торможения, если его начальная скорость равна 72 км/ч, а перемещение равно 20, чему равно конечное время?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:10
    0
    S=V²-V0²/2a, V=0, S=-V0²/2a, a=-V0²/2S=-400/2*20=-10 м/с²;

    a=V-V0/t, t=-V0/a=-20/-10=2c

    72 км/ч=72000 м/3600 с=20 м/с.