Площадь маленького поршня гидравлического пресса равна 10 см2 большого поршня 100 см2. Если на маленький поршень действует сила 10 Нютон, какая сила будет на большом поршне

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:25
    0
    F2/F1=S2/S1 Отсюда надо выразить F2=F1*S2/S1 Подставляем

    10*100/10=100 Н