Если на малый поршень гидравлического пресса действует сила 100 н, то на большом поршне получаем 4000 Н. Чему равна площадь малого поршня, если площадь большего поршня 200 см в квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:25
    0
    если на малый поршень гидравлического пресса действует сила 100 н, то на большом поршне получаем 4000 Н. Чему равна площадь малого поршня, если площадь большего поршня 200 см в квадрате.

    Дано F1=100 Н F2=4000 Н S2=200 cм2 S1-?

    Для пресса F1/S1=F2/S2

    S1=F1*S2/F2=100*200/4000=5 см2

    Ответ S=5 см2