Тело свободно падает с высоты 80 м. Каково его перемещению в последнюю секунду.

Мне нужна формула решения. и это задача за9 класс

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:12
    0
    S=v0t+at^2/2 скорости начальной нет поэтому s=at^2/2

    a=g=10 м/с^2 ну падает же)

    80=10t^2/2

    80=5t^2

    16=t^2

    t=4

    находим за 3 секунды

    s=10x3x3/2=45 м

    80-45=35 м