Определите концентрацию молекул идеального газа при нормальном давлении и температуре 20°с

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:44
    0
    По уравнению идеального газа:

    p = n*k/T

    Имеем:

    T = 273+20 = 293 К

    p=1*10⁵ Па

    k=1,38*10⁻²³ Дж/К

    n = p / (k*T) = 1*10⁵ / (1,38*10⁻²³*293) ≈ 2,5*10²⁵ 1/м³