Между первой и второй перерывчик не большой)) поможете?!)) если поезд проехал 2.4 км за 2 мин, какое расстояние (в километрах) он преодолеет за 5. ч, при том что скорость движения постоянна.?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:34
    0
    2.4:2=1.2 (км/мин) - проедет поезд за 1 мин

    1.2*60=72 (км/ч) - скорость поезда

    78*5=360 (км)

    Ответ: 360 км приодолеет поезд за 5 ч.
  2. 6 сентября, 03:09
    0
    2.4:2=1.2 км (проехал за 1 минуту)

    в 5 часах 300 минут

    300*1.2 = 360 км