К телу приложены 2 силы F1=2 и F2 = 0,5 найти ускорение если масса 300 г

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:34
    0
    Второй закон Ньютона: F=ma

    F=F1-F2 (так как F1>F2)

    a=F/m=1,5/0,3=5 м/с^2
  2. 17 мая, 22:01
    0
    Направь ось Х влево и вектор F1 = >

    ma=F1-F2

    a=F1-F2/m = (2-0,5) / 0,3=5 м/с^2