Понижающий трансформатор имеет напряжение первой обмотки 120 В, вторичной 12 В. Найти каофициэнт

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:29
    0
    K - коэффициент трансформации

    k=U1/U2

    k=120/12=10