Сколько пробежит муравей если: скорость 0.18 км/ч, время 0,5 мин

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:51
    0
    Дано V=0,18 км/ч t=0,5 мин S - ?

    0,18 км/ч=180 м/60 мин=3 м/мин

    S=V*t=3*0,5=1,5 м

    Ответ S=1,5 м
  2. 18 апреля, 04:04
    0
    S=V*t

    S=0,18 * (0,5/60) = 0,0015