Муравей длиной 5 мм проходит за 1 секунду путь длиной три своих корпуса. Определи, какой путь пройдёт муравей, двигающийся с постоянной скоростью, за 1 час?

а) 18 м б) 54 м в) 36 м г) 72 м

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:01
    0
    1 ч = 3600 с

    3600 с * 5 мм = 18000 мм = 18 м * 3 = 54 м
  2. 8 ноября, 14:59
    0
    5 * 3 = 15 (мм) - за 1 секунду

    15 * 3600 = 54 000 (мм) - за 1 час

    54 000 мм = 54 : 1000 = 54 м

    Ответ: 54 м.