Два заряда величиной q1 и q2 помещенные в среду с диэлектрической проницаемостью E взаимодействуют силой F. определить на каком расстоянии они находятся друг от друга. q1=5 нКл q2=4 нКл Е=3.5 F=50

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:06
    0
    Q1=5*10^-9 Кл

    q2=4*10^-9 Кл

    F=50 чего Н или нН?

    E=3.5

    r-? F=Kq1q2/Er² r=√Kq1q2/EF r=√9*10^-9*5*10^-9*4*10^9/3.5*50

    в первом случае r=1.014*10^-3 м

    во втором r=1.014 м