Достаточно ли 10,5 г бензина чтобы полностью расплавить 210 г алюминея с начальной температурой 20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:52
    0
    Дано

    M1=0.0105 кг

    M2=0.21 кг

    T1=20°

    q=46 Мдж/кг

    T2=660°

    C=903 Дж/кг°

    λ=390000 Дж

    Анализ

    Q2=cm2 (t2-t1) + λm2

    Q1=qm

    Решение

    Q2=903*0,21*640+390000*0,21=203263 Дж

    Q1=46000000*0,0105=483000 Дж

    Нет не достаточно